Los 594b
Porzellankelle mit unterglasurblauem Dekor von 24 Lotosblüten außen und innen mit Lantsa-Schrift und zentralem 'Om'-Zeichen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, wohl 17. Jh.L. 33,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Gut erhalten