Los 594b

Porzellankelle mit unterglasurblauem Dekor von 24 Lotosblüten außen und innen mit Lantsa-Schrift und zentralem 'Om'-Zeichen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

China, wohl 17. Jh.
L. 33,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Gut erhalten